Московский Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Московский Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Отчеты об автопутешествиях
Расширенный поиск
Важная информация

Отчеты об автопутешествиях Съездил в автопутешествие? Отпишись! Приклей фото...

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2013, 18:57   #1
Григорий
Углубился в Лес
pm
По умолчанию Развод на пьянку в Украине

Добрый день, вернулся из Крыма и хочу рассказать такую историю. Сначала , что было в прошлом году. Во время возвращения из Крыма (я езжу в Москву по трассе ДОН), меня остановил экипаж ГАИ в одном километре после поста ГАИ на объездной Мариуполя. Сказали, что нужно продуться на алкоголь. Так как я ехал с двумя маленькими детьми и я не употребляю перед выездом за 2 суток, я был полностью уверен, что все нормально. Я взял в свидетели жену, вторым свидетелем был «подставной» от ГАИ. Прибор был с сертификатом (естественно) , но мунштуки не имели индивидуальной упаковки. Я сразу предупредил инспектора, что я трезв и в случае обнаружения алкоголя я буду квалифицировать действия инспектора как мошенничество. Дыхнул и !!!!! Прибор показал 2 промили!!! Не 0,2 а именно 2. Я не поверил своим глазам, правда инспектор тоже был удивлен (видно они слишком перекрутили). Я представляю, что если 2 промили, то человек вряд ли сам сможет выйти из машины. Мы с женой подняли крик, еле сдерживая нецензурные вырожения. На наш крик прибежал капитан (старший в группе). Посмотрел на прибор и сказал, что какая то ошибка и можете ехать. Это было в прошлом году. На этот год я подготовился основательно. Распечатал необходимые приказы (правила освидетельствования , разрешенные приборы и много еще чего) и считал, что я готов к встрече. Оказалось, что НЕ ГОТОВ! Такого я еще не встречал нигде и думал, что этого не может быть. Сотрудники ГАИ просто ничего не боятся. Дело было так. Еду по проверенному маршруту из Крыма в сторону Донецка. В 7 утра подъезжаю к посту ГАИ на объездной Мариуполя. Помня о прошлом годе я затесался в толпу местных машин. При подъезде к посту я увидел 5 гаишников и меня останавливают прямо из толпы. Как всегда попросили пройти на пост продуться. Я беру камеру , жену (как свидетеля)и папку с распечатанными документами. На посту категорически запретили снимать (без объяснения причин) и жену буквально выгнали из здания. На мой вопрос , где свидетели? Мне ответили, что они не нужны. Далее у меня было сплошное удивление. Предложили продуться в прибор DRAGER. Я увидел, что мунштуки лежат в общем пакете, сразу им сообщил, что это не законно и более того, показал приказ в котором четко прописаны разрешенные алкотестеры и этого прибора в списке нет. Дальше сотрудники (видимо прикинулись идиотами и все отрицали) сообщили мне, что все приказы, которые я им предъявляю датированы до 2013 года а им нужны приказа 2013 года!!! И самое интересное, что они сообщили о том, что для них законом является книга ПДД 2013. Показали мне в ней картинку алкотестера DRAGER. Мне даже стало смешно ,и я им сказал, что в правилах нет названия алкотестера и что на соседней странице представлен образец водительского удостоверения с не моей фамилией. Юмор они не поняли и ответить ничего не смогли. Собрались писать направление на освидетельствование в Мариуполь. Далее инспектор, то собирался писать, то хотел меня отпустить и так продолжалось минут двадцать. У меня уже была мысль звонить в Службу Безопасности ГАИ. Но я решил подождать. В результате потратив час времени меня отпустили и я уехал, а через километр увидел прошлогодний экипаж, который уже успел остановить несколько российских машин (видимо для развода). Такого беспредела ГАИ Украины я еще не встречал. Будьте внимательнее в этом месте.
В эту поездку останавливали несколько раз, но в других местах проблем не возникало и инспектора вели себя очень корректно .

Вверх
14 Спасибо Григорий за сообщение:
Diego (22.07.2013), docker (29.07.2013), Fatey (26.11.2013), koko (23.07.2013), Luvr (24.07.2013), TMH (23.07.2013), VooD1 (23.07.2013), WhiteJaguar (29.07.2013), xaos (23.07.2013), Гарик (22.07.2013), Кабан (22.07.2013), Костас (22.07.2013), Лимончик (23.07.2013), Северянин (23.07.2013)
Старый 22.07.2013, 21:53   #2
Dima199
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Развод на пьянку в Украине

Прикольно. Я конечно на Украину не собираюсь, тем более на машине, но даже разъезжая по России в командировки постоянно посещает мысль - докопаются как отбиваться?

Вверх
Старый 22.07.2013, 23:47   #3
GAI
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Dima199 Посмотреть сообщение
...постоянно посещает мысль - докопаются как отбиваться?
Не превышать более чем на 60 км/час, не обгонять на сплошных, не бухать в командировках. Точка.

Вверх
Старый 22.07.2013, 23:54   #4
Shmitz
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от GAI Посмотреть сообщение
Не превышать более чем на 60 км/час, не обгонять на сплошных, не бухать в командировках. Точка.
ну ну чукча не читатель походу ниразу

Вверх
Старый 23.07.2013, 00:34   #5
evgen85
Входит в Лес
pm

Была похожая ситуация 2 года назад на Крымской трассе ( в Украине). Пытались остановить на ходу. Включил "игнор" и помчал дальше,гнаться не стали,но и больше нигде на постах не останавливали. Тоже юридически был "вооружен по полной". Вообще в Украине "псевдогаишники" это норма.

Вверх
Старый 23.07.2013, 01:38   #6
webmines
Старший Лесник
pm

Кстати там лишения за скорость нет вроди?

Вверх
Старый 23.07.2013, 08:32   #7
mvp78
В Лесу
pm

Прошлое лето. Тоже кажется возле Мариуполя, там где пост возле участка с круговым движением. ДПС ники шкурники тоже беспределили. Разбойники.

Окраина.. Дегенерирующая..Что с них взять?

Вверх
Старый 23.07.2013, 09:05   #8
koko
Старший Лесник
pm

Григорий, а ты бы выложил приказы, ну так на всякий случай! и нам было бы полезно, да и вдруг кто ещё соберется ехать...

Вверх
Старый 23.07.2013, 09:50   #9
xaos
Старший Лесник
pm

да, тоже собираюсь туда и приказы были бы кстати (чтоб их по инету не искать))

Вверх
Старый 23.07.2013, 10:02   #10
z-men
Старший Лесник
pm

Ну а что, все как у нас, только наглее. Тоже если понимают что трудно с человеком общаться, лучше отпустить да следующего лоха развести.

Вверх
Ответ

Опции темы